Среда
16.05.2012
17:39
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Погода
GISMETEO: Погода по г. Архангельское (Башкорт.)
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Хотите ли вы чтобы сайт работал постоянно?
Всего ответов: 324
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

плитка palazzo. как приготовить фаршированную щуку

Главная » Архив материалов
 

С ДНЕМ РОССИИ!

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником нашей Отчизны – Днем России!

Он является символом современного экономического, социально-политического и духовного возрождения великой Российской державы, преемственности нескольких эпох отечественной истории и многих поколений россиян. Приумножаются духовные и нравственные ценности, укрепляются обороноспособность и международные позиции страны. Получили дальнейшее развитие институты правового государства и гражданского общества, растет уверенность людей в своем будущем.

С обновлением Российского государства неразрывно связано становление и современного Башкортостана, осуществляющего крупные общественно-политические, экономические и соци... Читать дальше »

Просмотров: 1943 | Добавил: ToxicZero | Дата: 12.06.2009

С Международным днем защиты детей!


Уважаемые жители республики! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых радостных праздников, наполненных детским смехом, весельем и добротой – Международным днем защиты детей! Он напоминает нам, взрослым, об огромной ответственности за жизнь, здоровье и благополучие наших детей.

Всесторонняя поддержка материнства и детства является одним из важнейших направлений государственной политики в республике. У нас реализуется Президентская программа «Дети Республики Башкортостан», десятки других республиканских и муниципальных программ, направленных на охрану здоровья детей, оказание материальной поддержки многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов, адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

<... Читать дальше »
Просмотров: 1713 | Добавил: ToxicZero | Дата: 01.06.2009

М.Г. Рахимов подписал указ о мерах государственной поддержки кадрового потенциала АПК Башкортостана


В целях закрепления молодых специалистов в организациях агропромышленного комплекса республики, Президент Башкортостана М.Г.Рахимов подписал Указ о мерах государственной поддержки кадрового потенциала АПК республики.

Согласно указу, молодым специалистам, работающим или изъявившим желание работать в организациях агропромышленного комплекса, расположенных в границах сельских поселений республики, установлены ежемесячные выплаты.

Выпускникам вузов – 7000 рублей, выпускникам средних профессиональных учреждений – 4000 рублей. Выплаты предоставляются в течение трех лет со дня их назначения.

Та... Читать дальше »

Просмотров: 10858 | Добавил: ToxicZero | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (5)

М.Г.Рахимов подписал Указ о проведении праздника «Сабантуй» в 2009 году


УКАЗ

Президента Республики Башкортостан

О проведении народного праздника «Сабантуй» в 2009 году

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Башкортостан «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан» постановляю:

1. Утвердить график проведения в 2009 году в районах и городах Республики Башкортостан народного праздника «Сабантуй», посвященного окончанию весенне-полевых работ.

2. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан совместно с руководителями сельс... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: ToxicZero | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (2)

В нашем районе сменился глава администрации , Хатмуллин Ф.Р ушел с поста, вместо него на пост главы временно был установлен Мавликасов Хайдар Хадыевич.
Коротко из справки:

Мавликасов
Хайдар
Хадыевич





Адрес: 452410, Республика Башкортостан, р. п. Иглино, ул. Ленина, 58
Телефон: +7 34795 21237

Биографическая справка

Место рождения: Иглинский район Республики Башкортостан
Дата рождения: 22.04.1960

Образование
БГАУ Башкирский Государственный Аграрный Университет (ранее Башкирский сельскохозяйственный институт), Ветеринарный врач

Трудовая биография:
1986-1987 - старший ветеринарный врач совхоза "Искра" Кугарчинского района;
1987-1997 - ветеринарный врач станции ББЖ Кугарчинского района;
1997-2000 - директор сов... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: ToxicZero | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (1)

И снова «серебро»

Спортсмены нашего района стали призерами республиканских соревнований по баскетболу

С 27 по 30 марта в Чишминском и Кушнаренковском  районах состоялись финальные республиканские соревнования по баскетболу. В них приняли участие юношеская сборная и команда девушек нашего района, которые сумели выйти в финал по результатам зональных игр.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: ToxicZero | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (3)

Встречаем Пасху

Подходит к концу самая суровая неделя церковного года - Страстная седмица. Она посвящена воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа, о его страданиях, распятии, смерти и погребении. И совсем скоро православные христиане по всему миру будут отмечать свой самый великий праздник - Пасху. Это древнейшее христианское торжество установлено в честь воскресения Иисуса Христа. Пасху празднуют ежегодно, однако определенной даты нет. Отмечают ее в первое воскресенье после весеннего полнолуния (первое полнолуние после весеннего равноденствия). Конечно, сразу разобраться и самим определить, на какой день выпадает светлый праздник, сложновато. Поэтому служители церкви уже составили пасхальный календарь на много лет вперед. Найти его можно и ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: ToxicZero | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (1)


Еще немного, еще чуть-чуть осталось до начала весенне-полевых работ в Башкортостане. Вроде и солнце уже пригревает, но нет, рановато. Земля еще не поспела. Когда же все-таки трактора выйдут на поля? Ответ на этот вопрос знает первый заместитель министра сельского хозяйства республики Николай Коваленко. Особенности предстоящей посевной кроются в погодных условиях, пояснил он журналистам. Добротного снежного покрова как такового не было. А значит, почва промерзла больше, чем обычно. В прошлом году в начале апреля хозяйства уже выходили на закрытие влаги. Хорошо хоть за счет осенней зарядки в почве достаточно влаги. Местами этот показатель превышает среднемноголетние данные. Опасаться за уровень влаги приходится разве что южным районам региона. Специалисты предполагают, что весенне-полевые работы в республике начнутся в начале третьей декады апреля. Сегодня все хозяйства практически стоят на линейке готовности, есть ми... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: ToxicZero | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 »