Четверг
25.04.2024
13:36
Форма входа
Погода
GISMETEO: Погода по г. Архангельское (Башкорт.)
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Хотите ли вы чтобы сайт работал постоянно?
Всего ответов: 437
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 21 » М.Г.Рахимов подписал Указ о проведении праздника «Сабантуй» в 2009 году
М.Г.Рахимов подписал Указ о проведении праздника «Сабантуй» в 2009 году
02:57

М.Г.Рахимов подписал Указ о проведении праздника «Сабантуй» в 2009 году


УКАЗ

Президента Республики Башкортостан

О проведении народного праздника «Сабантуй» в 2009 году

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Башкортостан «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан» постановляю:

1. Утвердить график проведения в 2009 году в районах и городах Республики Башкортостан народного праздника «Сабантуй», посвященного окончанию весенне-полевых работ.

2. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий и организаций в ходе подготовки и проведения праздника «Сабантуй»:

подвести итоги деятельности предприятий агропромышленного комплекса в зимний период и во время весенне-полевых работ, организовать чествование и поощрение передовиков производства, добившихся лучших результатов в труде;

обеспечить проведение ярмарок товаров народного потребления, культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований и народных игр, а также конкурсов на лучший дом, улицу, населенный пункт с награждением победителей.

3. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан, Министерству культуры и национальной политики Республики Башкортостан, Министерству молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Государственному комитету Республики Башкортостан по предпринимательству и торговле, Башкирскому республиканскому союзу потребительских обществ оказать администрациям муниципальных районов и городских округов республики содействие в подготовке и проведении народного праздника «Сабантуй».

4. Управлению по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан организовать широкое освещение в средствах массовой информации республики хода и итогов весенне-полевых работ и праздничных мероприятий, связанных с проведением народного праздника «Сабантуй».

5. Министерству здравоохранения Республики Башкортостан организовать в местах проведения праздника «Сабантуй» дежурство медицинского персонала.

6. Управлению по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан обеспечить осуществление мер пожарной безопасности на праздничных мероприятиях, связанных с проведением народного праздника «Сабантуй».

7. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Башкортостан обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения при проведении праздничных мероприятий.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Правительство Республики Башкортостан.

9. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Башкортостан М. Рахимов

Уфа, Дом Республики

20 мая 2009 года.

№ УП-258.


Пресс-служба Президента Республики Башкортостан

В нашем районе сабантуй пройдет 30 мая в субботу,в Дубовой роще.
Просмотров: 2010 | Добавил: ToxicZero | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 ToxicZero  
0
не знаю даже,не вкурсе

1 gulnaz2904  
0
клево !!!!!!!!! если погода как в прошлый раз не подведет!!!!!! что нибудь новое будет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]