Четверг
25.04.2024
21:46
Форма входа
Погода
GISMETEO: Погода по г. Архангельское (Башкорт.)
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Хотите ли вы чтобы сайт работал постоянно?
Всего ответов: 437
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 1 » С Международным днем защиты детей!
С Международным днем защиты детей!
14:11

С Международным днем защиты детей!


Уважаемые жители республики! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых радостных праздников, наполненных детским смехом, весельем и добротой – Международным днем защиты детей! Он напоминает нам, взрослым, об огромной ответственности за жизнь, здоровье и благополучие наших детей.

Всесторонняя поддержка материнства и детства является одним из важнейших направлений государственной политики в республике. У нас реализуется Президентская программа «Дети Республики Башкортостан», десятки других республиканских и муниципальных программ, направленных на охрану здоровья детей, оказание материальной поддержки многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов, адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для того, чтобы юные жители республики росли здоровыми и образованными, строятся новые школы и детские сады, современные физкультурно-оздоровительные комплексы и другие спортивные сооружения. Для творческого развития ребят проводятся разнообразные конкурсы, присуждаются премии и гранты. Каждое лето почти всем школьникам предоставляется возможность отдыха и оздоровления в санаториях, профилакториях и летних лагерях. Особое внимание уделяется социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этот знаменательный день выражаю слова глубокой благодарности папам и мамам, дедушкам и бабушкам, всем взрослым в тех семьях и коллективах, где дети окружены вниманием и заботой, и могут в полной мере реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Давая любовь и семейное тепло, оказывая государственную поддержку детям, создавая все условия для их жизни, образования и воспитания, мы твердо убеждены, что они достойно продолжат славные традиции старших поколений, вырастут хорошими людьми, истинными патриотами родного Башкортостана и всей России!

Президент Республики Башкортостан М.Рахимов.


Пресс-служба Президента Республики Башкортостан
Просмотров: 3538 | Добавил: ToxicZero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]